WachtelGlück® Mini Löffel für Wachteleier

1,45 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandfertig in 1-2 Tagen**

Dieser Artikel ist in unserem Ladengeschäft in der Lindenstrut 7, 35325 Mücke erhältlich.

  • VZ10697
WachtelGlück® Mini Löffel für Wachteleier (ohne Gravur) – Klein, fein & perfekt portioniert!... mehr
Produktinformationen "WachtelGlück® Mini Löffel für Wachteleier"

WachtelGlück® Mini Löffel für Wachteleier (ohne Gravur) – Klein, fein & perfekt portioniert!

Du liebst frische Wachteleier zum Frühstück, aber herkömmliche Teelöffel sind einfach zu groß? Der WachtelGlück® Mini Löffel wurde speziell für das elegante Genießen von Wachteleiern entwickelt. Mit seinen perfekten Maßen passt er ideal in die kleinen Eier und macht dein Frühstücksritual komplett!

Ob für das sonntägliche Familienfrühstück oder als stilvolles Detail auf der Festtagstafel – dieser Mini-Löffel verbindet höchste Funktionalität mit schlichtem, modernem Design.

Warum du den WachtelGlück® Mini Löffel lieben wirst:

  • Perfekt abgestimmt: Kein lästiges Hantieren mehr – die Laffe hat genau die richtige Größe für zarte Wachteleier.

  • Edles Material: Gefertigt aus hochwertigem Chromstahl 18/0 mit einem elegant mattierten Stiel für einen angenehmen Halt.

  • Langlebig & pflegeleicht: Der Löffel ist spülmaschinengeeignet und somit ideal für den täglichen Einsatz.

  • Kompaktes Maß: Mit ca. 20 x 90 mm ist er handlich, ergonomisch und punktgenau einzusetzen.

Produktdetails auf einen Blick:

Eigenschaft Details
Marke WachtelGlück®
Produkt Mini Löffel für Wachteleier (ohne Gravur)
Maße 20 x 90 mm
Material Chromstahl 18/0
Oberfläche Stiel mattiert
Eigenschaften Spülmaschinengeeignet, rostfrei
Lieferumfang 1x Mini Löffel (ohne Dekoration)
Weiterführende Links zu "WachtelGlück® Mini Löffel für Wachteleier"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WachtelGlück® Mini Löffel für Wachteleier"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Wachtelkükentränke Tränke für Wachteln Küken Wachtelkükentränke 400ml
Inhalt 1 Stück
3,99 € *
Wasserausgleichskasten für Niederdrucktränke Wasserausgleichskasten
Inhalt 1 Stück
19,99 € *
TIPP!
Automatiktränke mit Edelstahlbecken Automatiktränke Easy-Fix
Inhalt 1 Stück
9,99 € *
Wachteleiwärmer - 6er Set Wachteleiwärmer - 6er Set
Inhalt 6 Stück (2,17 € * / 1 Stück)
12,99 € *
TIPP!
Kleintier Transportbox für Kleintiere Transportbox mit Kunststofftüre
Inhalt 1 Stück
19,99 € *
Tränkenwärmer für Tränke Tränkenwärmer Ø 30 cm, 28 Watt
Inhalt 1 Stück
31,99 € *
Versele Laga Kanarien für Vögel Versele Laga Kanarien Classic 20 Kg
Inhalt 20 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
31,99 € *
Versele Laga Papageien Züchtermischung Versele Laga Prestige Papageinfutter
Inhalt 15 Kilogramm (2,20 € * / 1 Kilogramm)
32,99 € *
TIPP!
TIPP!
WachtelGlück Basis Wachtelfutter kaufen WachtelGlück® Basis Wachtelfutter 25 Kg
Inhalt 25 Kilogramm (1,04 € * / 1 Kilogramm)
25,99 € *
TIPP!
Waldboden Einstreu für Hühner Wachteln Geflügel kaufen günstig WachtelGlück® Waldboden Einstreu 60L
Inhalt 60 Liter (0,27 € * / 1 Liter)
15,90 € *
TIPP!
WachtelGlück® Energy-Vital Wachtelfutter 5 und 10 Kilogramm WachtelGlück® Energy-Vital Wachtelfutter
Inhalt 5 Kilogramm (2,11 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,55 € *
TIPP!
Wachteleier Farbmix Wachtelbruteier Farbmix
Inhalt 12 Stück (0,92 € * / 1 Stück)
ab 10,99 € *
TIPP!
18er Wachteleischachtel Pappe 18er WachtelGlück® Wachteleierschachtel Pappe
Inhalt 1 Stück
0,38 € * 0,42 € *
vorher 0,42 €*
TIPP!
WachtelGlück® Keksausstecher Wachtel wachteln WachtelGlück® Keksausstecher Wachtel
Inhalt 3 Stück (1,66 € * / 1 Stück)
4,99 € *
Löffel mit Gravur Löffel für Wachteleier mit Gravur
Inhalt 1 Stück
4,49 € *
Eierlöffel für Wachteleier zum auslöffeln Löffel für Wachteleier extra klein
Inhalt 1 Stück
1,65 € *
TIPP!
TIPP!
Wachteleier Farbmix Wachtelbruteier Farbmix
Inhalt 12 Stück (0,92 € * / 1 Stück)
ab 10,99 € *
TIPP!
18er Wachteleischachtel Pappe 18er WachtelGlück® Wachteleierschachtel Pappe
Inhalt 1 Stück
0,38 € * 0,42 € *
vorher 0,42 €*
TIPP!
TIPP!
WachtelGlück Snackteller SALE - WachtelGlück® Snackteller
Inhalt 1 Stück
1,99 € * 3,99 € *
vorher 3,99 €*
TIPP!
Wachteleierbecher Wachteleibecher Wachteleier WachtelGlück® Wachteleierbecher 6er
Inhalt 6 Stück (2,80 € * / 1 Stück)
16,80 € *
TIPP!
Weiden- / Heutunnel für wachteln und Ziergeflügel Weiden- / Heutunnel
Inhalt 1 Stück
18,99 € *
WachtelGlück® Rezeptheft Plätzchen WachtelGlück® Rezeptheft Plätzchen
Inhalt 1 Stück
4,99 € *
TIPP!
TIPP!
WachtelGlück® InsectPellets wachtelfutter bestellen WachtelGlück® InsectPellets
Inhalt 5 Kilogramm (3,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 18,99 € *
TIPP!
Siebschaufel für Katzen Hühner Wachteln Sandbad WachtelGlück® Siebschaufel
Inhalt 1 Stück
14,88 € *
TIPP!
wachteleierlikör in verschiedenen Sorten aus frischen Wachteleiern kaufen WachtelGlück® Wachteleierlikör SET
Inhalt 0.8 Liter (47,49 € * / 1 Liter)
37,99 € *
TIPP!
WachtelGlück® Nippeltränke 1 Liter WachtelGlück® Nippeltränke 1 Liter
Inhalt 1 Stück
5,99 € *
TIPP!
Pickmischung für Geflügel Hühner und Wachteln WachtelGlück® Pickmischung
Inhalt 3 Kilogramm (3,00 € * / 1 Kilogramm)
8,99 € *
Wachteleibecher "Country" 3er Wachteleibecher "Country" 3er
Inhalt 1 Stück
6,99 € *
TIPP!
Wachteleierbecher 4er Set aus Holz für Wachteln Wachteleibecher 4er Set
10,99 € * 16,99 € *
vorher 16,99 €*
WachtelGlück Country 4er Wachteleibecher "Country" 4er
Inhalt 1 Stück
9,99 € *
TIPP!
WachtelGlück® Energy-Vital Wachtelfutter 5 und 10 Kilogramm WachtelGlück® Energy-Vital Wachtelfutter
Inhalt 5 Kilogramm (2,11 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,55 € *
TIPP!
wachtelfutter gegen milben WachtelGlück® BugsFree Wachtelfutter
Inhalt 5 Kilogramm (2,10 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,50 € *
Wachteleiwärmer - 6er Set Wachteleiwärmer - 6er Set
Inhalt 6 Stück (2,17 € * / 1 Stück)
12,99 € *
TIPP!
WachtelGlück® Eierkorb rot WachtelGlück® Eierkorb bunt
Inhalt 1 Stück
4,99 € *
TIPP!
WachtelGlück® Wärmeplatte 30x30cm kaufen WachtelGlück® Wärmeplatte 30x30cm
Inhalt 1 Stück
38,99 € * 45,90 € *
vorher 45,90 €*
TIPP!
TIPP!
frische Eier kaufen 10 Frische Delikatess Junghennen Hühnereier
Inhalt 10 Stück (0,30 € * / 1 Stück)
2,99 € * 3,50 € *
vorher 3,50 €*
TIPP!
TIPP!
WachtelGlück® KörnerMix fein für Wachteln und Hühner Streufutter WachtelGlück® KörnerMix fein
Inhalt 3 Kilogramm (3,33 € * / 1 Kilogramm)
9,99 € *
TIPP!
WachtelGlück KnusperMix – knuspriger Party Premium Snack für Wachteln WachtelGlück® KnusperMix
Inhalt 0.25 Kilogramm (59,60 € * / 1 Kilogramm)
14,90 € *
TIPP!
WachtelGlück Pure® Kräcker für Wachteln Hühner Ziergeflügel WachtelGlück Pure® Kräcker
Inhalt 2 Stück (5,50 € * / 1 Stück)
10,99 € *
TIPP!
18er Wachteleierschachtel PS für Wachteleier 18er Wachteleierschachtel PS
Inhalt 1 Stück
0,18 € * 0,28 € *
vorher 0,28 €*
TIPP!
WachtelGlück® MohnMix für Küken und Wachteln WachtelGlück® MohnMix
Inhalt 0.25 Kilogramm (11,96 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
TIPP!
TIPP!
WachtelGlück® KnabberMix ein Pickstrauß für wachteln WachtelGlück® KnabberMix
Inhalt 0.15 Kilogramm (66,60 € * / 1 Kilogramm)
9,99 € *
Zuletzt angesehen